Захват заложников в Луцке: Антон Геращенко ответил "диванным экспертам" по поводу действий спецназа

Антон Геращенко ответил "диванным экспертам" по поводу действий спецназа; фото: РБК-Украина

Антон Геращенко ответил "диванным экспертам" по поводу действий спецназа; фото: РБК-Украина

События
22 июля 2020 13:22

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко рассказал, почему во время задержания террориста в Луцке силовики действовали специфическим образом.

Вчера внимание всей страны было приковано к автобусу, который террорист Максим Кривош захватил вместе с пассажирами. А когда заложников освободили, многие пользователи соцсетей заметили, что события развивались не совсем так, как можно было бы ожидать: сначала террорист вышел и сдался, а потом (когда он уже был в наручниках) - прилетел БТР спецназа с "запоздавшими спецэффектами".

Многие очевидцы задержания Максима Кривоша (известного под псевдонимом Максим Плохой) выражали недоумение действиями бойцов спецназа. Некоторые даже называли операцию по освобождению "постановочной" и утверждали, что проще было бы задействовать снайперов в самом начале.

Картинка в комментариях к видео с освобождением заложников; Источник: Facebook Картинка в комментариях к видео с освобождением заложников; Источник: Facebook

Однако Замминистра МВД Антон Геращенко в программе "Сніданок з 1+1" ответил, что тактика переговоров является наиболее безопасной, поэтому ни о каких снайперах и речи не было, вопрос старались решить мирным путем. А "поздний выход спецназа" на самом деле был спецификой проведения подобных операций. Ведь у преступника могло быть под одеждой оружие и гранаты, которыми он мог бы воспользоваться.

Напоминаем, что вчера Максим Плохой взял в заложники 13 пассажирова автобуса в Луцке и выставил необычные требования правительству. Ближе к вечеру президент Владимир Зеленский записал видеообращение, которое от него требовал террорист и, спустя полчаса тот отпустил заложников и сдался.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях