Как проходило разминирование чемодана на Вокзальной

В сети появилось видео снятое очевидцами, которые наблюдали за процессом разминирования чемодана на станции метро "Вокзальная"; Фото : interfax.ru

В сети появилось видео снятое очевидцами, которые наблюдали за процессом разминирования чемодана на станции метро "Вокзальная"; Фото : interfax.ru

События
22 июля 2020 16:15

В сети появилось видео, снятое очевидцами, которые наблюдали за процессом разминирования чемодана на станции метро "Вокзальная".

Видеозаписью поделились в сообществе "Киев оперативный". Ранее пассажиры со станции "Вокзальная" были эвакуированы в связи с сообщением об обнаружении подозрительного предмета у входа в метро.

На фоне вчерашней череды минирований столицы, бесхозный чемодан, одиноко прислоненный к стене общественного здания вызвал у прохожих и администрации метрополитена обоснованные подозрения.

Людей срочно эвакуировали, а место оградили лентой и вызвали взрывотехников. Вскоре саперы прибыли и приступили к изучению содержимого подозрительного багажа. Однако ничего опаснее нижнего белья внутри обнаружено не было.

Похожая история случилась сегодня на площади Космонавтов, о чем сообщил телеграм-канал "Киев сейчас". К сожалению, из-за качества фотографии, утверждать сложно, но примерные габариты чемодана весьма похожи на тот, который был найден у Вокзальной.

Чемодан на площади КосмонавтовЧемодан на площади Космонавтов

Ранее пользователи социальных сетей уже замечали, что спецслужбы два дня подряд занимались обезвреживанием одинаковых чемоданов. При этом, на второй день уже никто не напрягался – чемодан просто забрал патрульный, который прибыл на вызов о возможном минировании.

Напоминаем, что ранее по Киеву прокатилась волна минирований. В один день поступило сразу несколько сообщений о заложенной в людных местах взрывчатке. Почти все оказались ложными, но вот на Минской саперам действительно нашлась работа.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях