Догулялись: за нарушения карантина в Киеве закрыли три ночных заведения

В Киеве закрыли еще два бара и ресторан Фото: facebook

В Киеве закрыли еще два бара и ресторан Фото: facebook

События
18 августа 2020 16:50

В ходе ночных проверок Госпродпотребслужба закрыла в Киеве три заведения, которые нарушали правила карантинного режима.
 
В ночь на 18 августа сотрудники Госпродпотребслужбы и муниципальной стражи обошли столичные бары и рестораны и проверили соблюдение ограничений карантинного режима, передает пресс-служба ведомства. В результате проверяющие обнаружили в центре Киева три заведения, которые вопреки запрету работали после полуночи: кальян-бар GODZ и ресторан DUBAI в "Арена сити", и Par Bar на улице Шота Руставели.

На все три заведения составили административные протоколы, закрыли и обязали уплатить штраф. Для частных лиц сумма штрафа составляет от 17 до 34 тысяч гривен, а для должностных – от 34 до 170 тысяч гривен.

В Киеве закрыли еще три заведения Фото: FacebookВ Киеве закрыли еще три заведения Фото: Facebook

Напоминаем, что в прошлом месяце киевлян возмутила шумная вечеринка, устроенная на барже элитным рестораном. Посетители "праздника жизни" щедро делились видеозаписями и фотографиями мероприятия, на которых не видно ни одной защитной маски, не говоря уже об антисептиках и социальной дистанции.

А 15 июля под стенами Кабмина прошел митинг столичных рестораторов. Они требовали расширить разрешенные часы работы заведений, аргументируя тем, что все остальные требования карантинного режима строго соблюдаются, а опасность вируса не зависит от времени суток. Одним из лозунгов на акции стала надпись "Хочу как "ВЕЛЮР"!", что было явной ссылкой на скандал с рестораном Николая Тищенко.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях