Не зря строили: Киев попал в десятку городов со всего мира по количеству небоскребов

Киев вошел в топ городов с наибольшим количеством. Фото: pixabay

Киев вошел в топ городов с наибольшим количеством. Фото: pixabay

События
28 сентября 2020 13:29

Киев попал в десятку городов с наибольшим количеством небоскребов. В мировом рейтинге украинская столица заняла восьмое место.

Рейтинг был составлен сервисом skyscraperpage. Под "небоскребом" имеется в виду высотное здание, в котором минимум 12 этажей или 35 метров высоты.

В Киеве таких сооружений насчитывается 1 199. А у его ближайшего конкурента Лондона, всего 1 009 зданий. И это не смотря на то, что разница в количестве населения составляет более шести миллионов в пользу Лондона. По официальным данным, в Киеве проживает менее трех миллионов граждан.

В мировом рейтинге наш город потеснили Нью-Йорк, Торонто, Дубай, Токио, Гонконг, Шанхай и Чикаго.

Рейтинг небоскребов. Фото: skyscraperpage.comРейтинг небоскребов. Фото: skyscraperpage.com

А в европейском рейтинге Киев занял первое место, обогнав Лондон, Москву, Харьков и Стамбул. 

Не зря строили: Киев попал в десятку городов со всего мира по количеству небоскребов фото 1Не зря строили: Киев попал в десятку городов со всего мира по количеству небоскребов фото 1

Недавно количество небоскребов в столице опять увеличилось после того, как "Киевгорстрой" достроил еще три жилых комплекса за "Укрбудом". А вот более старым и менее высоким зданиям в Киеве последнее время не везет. 24 сентября был разрушен исторический дом на улице Саксаганского. Как позже выяснилось, у застройщика было разрешение только на реконструкцию здания, однако теперь на его месте появится новый дом, который весьма выделяется по стилю среди соседних зданий.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях