Под стражей: киевлянина, который ранил волонтера ножом в шею, арестовали

В Киеве арестовали мужчину, который ранил волонтера. Фото: Новости Приднестровья.

В Киеве арестовали мужчину, который ранил волонтера. Фото: Новости Приднестровья.

События
19 октября 2020 18:12

Мужчина, который 14 октября ранил волонтера, раздающего газеты, был арестован и взят под стражу.

Об этом сообщает Киевская городская прокуратура. Арестованному выдвинули подозрение по статье 115 уголовного кодекса Украины в покушении на умышленное убийство. Статья предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы.

Для подозреваемого избрали меру пресечения в виде заключения под стражей сроком в 60 дней. Он будет удерживаться в Киевском следственном изоляторе до 12 декабря.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что 14 октября в Соломенском районе Киева напали на волонтера, который раздавал на улице газеты. Пострадавший, по имени Станислав, вел себя культурно и адекватно, однако один из прохожих пристал к группе волонтеров. Когда Станислав отвернулся, провокатор нанес ему удар ножом в шею. Парня доставили в клинику, где врачи боролись за его жизнь. 

Также мы сообщали, что появились новые подробности трагедии на Виноградаре, когда неадекватный отец поджег квартиру, чтобы убить своего сына. Стало известно, что полиция несколько часов игнорировала вызовы о домашнем насилии и наряд прибыл только после сообщения о пожаре.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях