"Привет, NAMU": дизайнер из Австралии создал постер с фото Национального художественного музея

Австралийский дизайнер создал постер с изображением Национального художественного музея. Фото: НХМУ.

Австралийский дизайнер создал постер с изображением Национального художественного музея. Фото: НХМУ.

События
10 ноября 2020 19:18

Дизайнер из Австралии создал постер с изображением вестибюля Национального художественного музея Украины. Правда, понял он это не сразу.

Дизайнер из Австралии Джек Форрест создал постер, взяв за основу фото вестибюля Национального художественного музея Украины. Как сообщается в Instagram музея, художник скомбинировал изображение музея с наиболее подходящим словом к дизайну постера. Выбор пал на слово "Hеllo", и в музее отмечают, что это лучше всего подчеркивает не только его гостеприимность, но и позволяет познакомиться музей со всем миром.

Постер был создан в рамках проекта Accidentally Wes Anderson - это книга о путешествиях по самым интересным и необычным местам на Земле, вдохновленная визуальной эстетикой режиссера Уэса Андерсона.

Но вероятно, сам Джек не знал, что означает "NAMU", и какое фото он брал за основу. Чуть позже он отреагировал на пост музея в истории Instagram, где выразил удивление тем, что его отметил Национальный художественный музей Украины.

Ранее Vgorode рассказывал, что Национальный художественный музей Украины закрывается на ремонт, в хорде которого был обнаружен секретный вход

Также мы рассказывали, что два талисмана художественного музея - Левый лев и Правый лев собирают пожертвования на реставрацию. Любой желающий может пожертвовать определенную сумму любимому льву.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях