Подробности убийства Деревянко: подозреваемые имели проблемы с законом и долги

Подробности убийства Деревянко: подозреваемые имели проблемы с законом. Фото: Прокуратура Киева.

Подробности убийства Деревянко: подозреваемые имели проблемы с законом. Фото: Прокуратура Киева.

События
08 декабря 2020 16:38

Как только стали известны личности подозреваемых в убийстве музыканта Александра Деревянко, появились новые сведения о них. Оба соучастника до совершения убийства уже имели проблемы с законом.

Эту информацию получил "Обозреватель" из своих источников. Так, первый подозреваемый, 31-летний Юрий Туманский, имел долг размером в 100 тысяч долларов, а его сообщник Денис Мамедов не один раз был замечен в хранении наркотических веществ.

Кому задолжал Туманский

В июне этого года в полицию обратился адвокат предпринимателя, который дал деньги Туманскому. Он сообщил, что Туманский получил у его клиента большую сумму за выполнение определенной работы за трехдневный срок. Однако вовремя работу он не выполнил, на звонки не отвечал, а деньги присвоил себе. Человек, который потерял деньги, расценил это как мошенничество. 

Совпадение ли, но квартира в доме, где жил и был убит Деревянко, стоит от 100 до 150 тысяч долларов. Она находится в историческом центре Киева, неподалеку от метро "Арсенальная", на улицы Ивана Мазепы, 9. Продажа жилья в элитном районе могла бы помочь погасить долг Туманского.

Кроме того, есть еще два дела, в которых фигурировал Туманский. Первое сообщение в полицию было от потерпевшего, у которого подозреваемый якобы что-то украл.

Второе сообщение поступило в полицию Полтавской области от следователя из Киева. Согласно сообщению, произошло похищение 31-летнего мужчины. Его затолкали в машину и увезли в неизвестном направлении. В ориентировке указали марку этого автомобиля. Но спустя некоторое время похищенный объявился сам и сообщил, что сел в машину самостоятельно. Источник считает, что Туманский "попал под пресс" предпринимателя, которому задолжал.

Отмечается, что подозреваемый также был замешан в ДТП с пострадавшими. Авария произошла 29 июня прошлого года в Луганской области. Будучи за рулем Mercedes S 550, Туманский столкнулся с ВАЗ-2101, в результате чего травмы получили водитель и пассажиры, в числе которых был ребенок. Заседание суда по этому делу должно было состояться 11 декабря 2020 года, однако Туманский его уже не посетит.

Что принимал Денис Мамедов

Второй фигурант дела - 35-летний фитнес-тренер Денис Мамедов, вел активную жизнь в социальных сетях и снимал видео для YouTube. Окончив университет "КРОК", он получил кандидата в мастера спорта по боксу и отличия в сфере бодибилдинга. Однажды также попал в ДТП на своем BMW X5, однако без серьезных последствий.

Несмотря на заслуги и 20-летний спортивный опыт, Мамедов дважды был замечен в хранении наркотиков. Первый раз - в январе этого года, когда спортсмена в больницу увозила бригада скорой помощи. Полиция при нем нашла пакет с белым порошком. Мамедов был без сознания. 

Второй раз подозреваемый был замечен в хранении наркотиков 20 ноября - всего за неделю до убийства. В при нем снова обнаружили пакет с белым порошком. 

Как познакомились соучастники, пока неизвестно, однако с помощью приложения GetСontact удалось выяснить, что номер телефона Туманского был подписан как "Юрий риелтор", "Юрий адвокат" и как юрист сети спортклубов, где Мамедов работал фитнес-тренером.

Напомним, в конце ноября известный киевский музыкант Александр Деревянко пропал без вести, оставив после себя записку: "Уехал в командировку. Звоните!". Спустя неделю поисков его тело было найдено в одном из гаражных кооператиовов Борисполе. Подозреваемые намеревались спрятать тело, залив его бетоном. Убийство было совершено с целью завладеть квартирами Деревянко. Для этого Мамедов втерся в доверие к музыканту - он брал у него уроки игры на гитаре. 

Vgorode также сообщал, что стало известно о третьем фигуранте дела. Он помог спрятать тело и украл дорогие музыкальные инструменты из квартиры покойного.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях