"Разговор был жесткий": Кличко заметил, что коммунальщики не убирают гололед

Кличко заметил, что коммунальщики не убирают гололед. Фото: Виталий Кличко Facebook

Кличко заметил, что коммунальщики не убирают гололед. Фото: Виталий Кличко Facebook

События
12 декабря 2020 16:19

Сегодня, 12 декабря мэр Киева Виталий Кличко поехал проверить работу коммунальных служб по борьбе с оледенением на дорогах столицы. Результатами проверки мэр остался недоволен и провел "жесткий разговор" с начальниками коммунальных служб и главами столичных районов.

В ходе совещания, Кличко заявил, что информация о том, что дворники чистят тротуары "не соответствует действительности". По его словам, утром он проехал по городу и проверил, как проходит уборка. Хоть коммунальные службы и отчитываются о том, что они работают, но город до сих пор напоминает ледяной каток.

Наибольшее количество претензий и Кличко вызвала обстановка на Оболони, Святошино, Борщаговке и Лесном массиве. Там людям приходится ходить по проезжей части, так как передвигаться по тротуарам просто невозможно.

Мэр распорядился навести в городе порядок, подметив, что ближайшие дни изменения погоды не предвидится.

- Соль и песок есть везде. Поэтому город должен быть прибран. Иначе будем делать выводы насчет соответствия занимаемых руководителями должностей, - пишет Кличко.

Ранее Виталий Кличко отчитался о борьбе коммунальщиков с гололедом. В городе работало более 300 единиц спецтехники и 36 бригад по ручной уборке. Однако последние несколько суток Киев остается скован льдом. Ранее Vgorode сообщал, что в первый день непогоды, 10 декабря, гололед стал причиной множества аварий и ДТП. Вчера, 11 декабря, особенно "сложным" участком стал Андреевский спуск. В частности, девочка Маша, которая пыталась по нему подняться, упала 40 раз и стала звездой интернета.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях