Внимательней на дорогах: до конца недели в Киеве будет мокрый снег

До конца недели в Киеве будет мокрый снег. Фото: pixabay

До конца недели в Киеве будет мокрый снег. Фото: pixabay

События
23 декабря 2020 07:54

Метеорологи прогнозирую ухудшение погодных условий в столице. Мокрый снег начнет идти с среду, 23 декабря и продолжится следующие три дня.

На сайте КГГА отмечается, что осадки могут начаться с самого утра. Температура воздуха при этом составит от -3 до +1 градусов Цельсия. А следующие два дня, 24 и 25 декабря, похолодает вплоть до -5. Коммунальщики опасаются очередного превращения киевских улиц в ледяной каток, так что уже начали обрабатывать дороги специальным раствором, который должен предотвратить оледенение.

"Киевавтодор" заявляет, что спецтехника и бригады по борьбе с гололедом круглосуточно дежурят в каждом районе города. Однако водителей просят придерживаться скоростного режима и сохранять бдительность на дороге.

Напоминаем, ранее улицы Киева на несколько дней покрылись льдом, став причиной множества аварий. Пострадали и пешеходы. В местах вроде Андреевского спуска передвигаться без альпинистского снаряжения было весьма затруднительно. Как сообщал Vgorode, на третий день непогоды Виталий Кличко устроил нагоняй начальникам коммунальных служб и главам столичных районов. Он заявил, что Киев недостаточно убирают, и если в городе не будет порядка, то соответствие начальников занимаемым ими должностям будет пересмотрено.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях