Пережиток прошлого: в киевских школах хотят отказаться от классных журналов

В киевских школах собираются отказаться от бумажных классных журналов. Фото: Елена Фиданян

В киевских школах собираются отказаться от бумажных классных журналов. Фото: Елена Фиданян

События
24 февраля 2021 12:29

Ассоциация директоров киевских школ признала концепцию классных журналов напрасной тратой времени учителей. От этого формата будут постепенно отходить.

Вчера, 23 февраля, директор Департамента образования и науки Елена Фиданян сообщила, что киевские школы будут отказываться от бумажных классных журналов. Она подробно рассказала о недостатках этой концепции и о том, что даже спустя много лет после окончания учительской практики ее мучают кошмары о незаполненном классном журнале.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Основным недостатком журналов называют то, что учителю приходится множество раз вручную переписывать фамилии и имена учеников. Также учителям часто приходится побегать за своими коллегами, чтобы те вписали темы уроков и выставили оценки перед каникулами, ведь выносить журнал за пределы школы запрещается.

Елена заявляет, что это устаревшее наследие должно быть заменено. Ассоциация директоров киевских школ высказала полную солидарность по данному вопросу. Было принято решение заменить бумажные журналы на более удобную альтернативу. Вероятно, речь идет об их электронной версии.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что в ирпенской школе двое учеников чуть не убили младшеклассника, который напакостил на уроке. Они пытались его наказать, однако шутки кончились, когда ребенок ударился головой о пол. В школе позже объяснили, что причина нападок на ребенка - его чрезмерная активность. А пока идет расследование, физрука отстранили от занятий.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях