Смерть Григория Чапкиса: где попрощаются и похоронят выдающегося артиста

Где и когда можно попрощаться с Григорием Чапкисом. Фото: Facebook Григорий Чапкис

Где и когда можно попрощаться с Григорием Чапкисом. Фото: Facebook Григорий Чапкис

События
15 июня 2021 11:08
Автор: Иван Чернов

Выдающегося хореографа и танцовщика Григория Чапкиса похоронят на киевском Байковом кладбище в пятницу, 18 июня.  

Попрощаться с Григорием Николаевичем можно будет 18 июня с 11:00 до 13:00 в Клубе Кабинета Министров на улице Институтской, 7.

Похороны пройдут с 13:00 до 15:00, а после этого самое близкое окружение выдающегося артиста соберется на поминальный обед. Об этом в Instagram сообщил сын артиста Грег Чапкиса. 

Смерть Григория Чапкиса: где попрощаются и похоронят выдающегося артиста фото 1Смерть Григория Чапкиса: где попрощаются и похоронят выдающегося артиста фото 1

Напомним, что Григорий Чапкис ушел из жизни в воскресенье вечером, 13 июня. Грег Чапкис подтвердил новость о смерти выдающегося украинского хореографа и рассказал, из-за чего не стало его отца. Сын хореографа рассказал, что в последние дни рядом Григорием Чапкисом была дочь Лилия. До последнего момента жизни Григория Николаевича с ним была и его жена Мила.

Ранее мы писали, что в сентябре 2020 Григорий Чапкис женился на ровестнице своей внучки, которая младше него на 51 год. Но спустя несколько месяцев Чапкиса-старшего госпитализировали с двухсторонней пневмонией. При этом тест на коронавирус показывал негативный результат. Тогда Григорий Николаевич говорил о том, что столкнулся с нехваткой медицинского персонала и начал испытывать страх смерти. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях