Киевляне завалили соцсети МВД постами об убитом Кирилле Тлявове: многих в ответ забанили

Украинцы напомнили правоохранителям о деле Кирилла Тлявова. Фото: Сети

Украинцы напомнили правоохранителям о деле Кирилла Тлявова. Фото: Сети

События
06 июля 2021 15:01

В соцсетях украинцы начали массово "тегать" Министерство внутренних дел и напоминать правоохранителям о давнем убийстве пятилетнего Кирилла Тлялова. Многие пользователи сообщили, что их за это вдруг начали банить.

Напомним, что 1 июня 2019 в городе Переяслав-Хмельницкий в результате огнестрельного ранения умер Кирилл Тлявов. В убийстве мальчика подозревали двух полицейских, но позже число подозреваемых увеличилось до четырех. Спустя несколько лет после трагедии виновные в смерти ребенка до сих пор не наказаны, о чем украинцы припомнили правоохранительным органам в социальных сетях.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Известно, что ребенок играл во дворе дома в то самое время, когда двое пьяных полицейских, Иван Приходько и Владимир Петровец, играли с огнестрельным оружием и сделали несколько выстрелов в кусты. Позже стало известно, что одна из пуль попала в пятилетнего мальчика.

Что происходило дальше

Ребенка в тяжелом состоянии срочно госпитализировали, но 3 июня он умер. По словам врача, ребенка доставили в больницу якобы с черепно-мозговой травмой, но позже на рентгеновском снимке медики заметили в голове посторонний предмет и входное отверстие.

4 июня обоих подозреваемых на два месяца взяли под стражу без возможности внесения залога и по делу открыли уголовное производство по факту умышленном нанесении тяжелых повреждений (ст. 121 УК), хотя сами полицейские заявляли, что не стреляли в мальчика. Интересно, что оружие до сих пор не найдено, а вскоре дело переквалифицировали на умышленное убийство.

В июле 2019 года стало известно о еще одном подозреваемом, а позже в деле появился несовершеннолетний подозреваемый, которого посадили под домашний арест.

В поддержку семьи погибшего ребенка неравнодушные граждане утроили митинг.

В мае 2020 года стало известно, что один из подозреваемых Владимир Петровец вышел из СИЗО после внесения залога. Как отметил его адвокат, так как сумма залога была уменьшена, он просто воспользовался этой возможностью, но о какой цифре идет речь, так никто и сказал. Второй подозреваемый остался под стражей.

Спустя несколько лет официальное решение по данному делу так и не вынесли, а в мае 2021 года появилась информация о дополнительных судебных заседаниях, которые были назначены на июнь этого года. Как отметила генпрокурор Ирина Венедиктова, это станет финальной стадией процесса, но о результатах слушаний пока ничего неизвестно.

Из-за чего пишут в соцсети

Спустя два года, о деле будто забыли, пока в социальных сетях МВД и министра Арсена Авакова не появился пост о героическом спасении двухлетнего Богдана Униченко, который год назад пропал почти сутки. К счастью, мальчика удалось найти живым.

Фото: Твиттер/МВС УкраиныФото: Твиттер/МВС Украины

В честь годовщины, правоохранительные органы решили поделиться воспоминанием, но в ответ получили волну хейта. В комментариях под постом люди начали массово кидать фото пятилетнего Кирилла Тлявова и обвинять правоохранителей в том, что виновные в смерти ребенка так и не понесли наказание, но украинцы до сих пор помнят этот трагический случай.

Фото: Твиттер/МВСФото: Твиттер/МВС

Фото: Твиттер/МВСФото: Твиттер/МВС

Гневными комментариями завалили и пост Арсена Авакова.

Фото: Твиттер/Арсен АваковФото: Твиттер/Арсен Аваков

Фото: Твиттер/МВСФото: Твиттер/МВС

Позже многие пользователи сети заявили, что негативные комментарии и вовсе начали удалять, что вызвало новую волну возмущения. Правда, реакции со стороны правоохранительных органов пока так и не удалось дождаться.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях