Герои: на Троещине двое прохожих задержали грабителя во время ограбления

На Троещине двое прохожих задержали грабителя во время ограбления. Фото: Полиция Киева

На Троещине двое прохожих задержали грабителя во время ограбления. Фото: Полиция Киева

События
07 сентября 2021 20:08

На Троещине мужчина пытался ограбить киоск, угрожая продавцу ножом. Однако сбежать грабителю не удалось - его поймали двое прохожих и задержали до приезда полиции.

Пострадавшая рассказала, что нападение произошло, когда она ожидала доставку товара. Мужчина надел маску и постучал в двери, и продавец пустила его во внутрь. После этого грабитель, угрожая ножом, связал женщину и забрал из кассы 11 тысяч гривен. Двое мужчин, которые стали очевидцами преступления, заблокировали злоумышленника внутри киоска и удерживали его до приезда полиции.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По приезду полиция задержала грабителя. Им оказался 42-летний уроженец АР Крым, ранее судимый за аналогичное преступление. Следователи изъяли у него украденные деньги и нож

Злоумышленнику объявлено подозрение в совершении преступления. Мужчина обвиняется в нарушении части 3 статьи 187, которая предусматривает наказание за разбой в виде тюремного заключения на срок до 12 лет. На время досудебного расследования мужчина будет находится под стражей.

Герои: на Троещине двое прохожих задержали грабителя во время ограбления фото 1Герои: на Троещине двое прохожих задержали грабителя во время ограбления фото 1

В июле Vgorode сообщал об ограблении банка на Приорке. Девушка совершила разбойное нападение на банк на улице Автозаводской. Она бросила "коктейль Молотова" и начала угрожать присутствующим пистолетом, требуя отдать ей деньги. На выходе из банка злоумышленницу задержали полицейские. 

В  момент разбойного нападения в банке было пятеро человек, среди них и сотрудники, и клиенты. через некоторое время подтвердилась информация, что во время ограбления налетчица взяла в заложники женщину. Также выяснилось, что возможно у нее был сообщник. Позже грабительнице объявили подозрение в совершении трех преступлений.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях