Скрыться не удалось: на Позняках женщину изнасиловали в лифте, угрожая ножом

В доме на Позняках женщину изнасиловали в лифте, угрожая ножом. Фото: Газета.Ru

В доме на Позняках женщину изнасиловали в лифте, угрожая ножом. Фото: Газета.Ru

События
13 сентября 2021 20:22

В Дарницком районе злоумышленник изнасиловал женщину в лифте, угрожая ей ножом. К счастью, насильника быстро задержала полиция. 

Инцидент произошел в доме на проспекте Петра Григоренко. Злоумышленник зашел в подъезд следом за своей жертвой и настиг ее в лифте. Угрожая ножом, он изнасиловал женщину.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

О происшедшем пострадавшая самостоятельно сообщила с полицию. На место прибыли сотрудники полиции и следственно-оперативная группа. Правоохранителям удалось установить личность злоумышленника благодаря записи с камер видеонаблюдения. 

В ходе расследования в полиции установили местонахождение преступника и задержали его. Правоохранители выяснили, что злоумышленником оказался 30-летний уроженец Луганской области. Ему уже сообщили о подозрении в нарушении ч. 1 ст. 152 (Изнасилование). Для преступника была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Теперь насильнику грозит до пяти лет тюремного заключения.

Ранее Vgorode сообщал, что мужчина с сайта знакомств изнасиловал и ограбил девушку после неудачного свидания. В ходе встречи девушка поняла, что мужчина ей не нравится, и покинула свидание. насильник проследил за пострадавшей до ее дома в Соломенском районе. Когда она вошла в квартиру, он ворвался следом, связал ее скотчем и изнасиловал. Угрожая ножом, злоумышленник заставил жертву показать, где она хранит деньги. Он забрал наличные, банковскую карточку и два мобильных телефона. Почему-то мужчина также решил забрать с холодильника своей жертвы пару бутылок сидра и пачку майонеза.

Также мы сообщали, что в июне в тюрьму посадили мужчину, который насиловал женщин в Голосеевском парке. Насильник выслеживал своих жертв в темное время суток и задерживал их с помощью ремня, накидывая его на шею жертвы. Злоумышленник оказался серийным насильником, который занимался этим с 2017 года.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях