В интернете появились слухи о перекрестном допросе Медведчука и Порошенко

В интернете появились слухи о перекрестном допросе Медведчука и Порошенко

В интернете появились слухи о перекрестном допросе Медведчука и Порошенко Фото: Obozrevatel

События
24 января 2022 19:08

Согласно сообщениям во многих интернет-изданиях, перекрестный допрос двух оппозиционных лидеров должен был пройти завтра, 25 января. Однако слухи о допросе оказались фейком.

Поводом для слухов о перекрестном допросе Порошенко и Медведчука послужило заявление на брифинге Татьяны Сапьян, советника по коммуникациям Государственного бюро расследований. 14 января она сказала, что, согласно уголовно-процессуальному кодексу, возможность такого допроса существует, если следователи будут иметь факты, которые покажут необходимость такого допроса.

Информацию о том, что перекрестный допрос Медведчука и Порошенко пройдет 25 января, предоставил адвокат бывшего украинского президента Илья Новиков. Он заявил, что о возможности проведения такого мероприятия ему сообщили неофициально, и что его цель - подать в масс-медиа красивую картинку, как Порошенко и Медведчук в одно время приходят на допрос в ГБР.

Допрос должен был состояться в связи с делом о закупке угля с временно оккупированных территорий.

Впоследствии на сайте ГБР появилось опровержение. В информационном сообщении сказано, что никаких следственных действий касательно допроса Медведчука и Порошенко не запланировано. Так что 25 января допроса точно не будет.

Напомним, судья Алексей Соколов, который в среду, 19 января, отпустил экс-президента Петра Порошенко "под личное обязательство", неожиданно ушел в отпуск.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях