В Киеве полицейские жестко избили задержанного мужчину

В Киеве полицейские жестко избили задержанного мужчину.

В Киеве полицейские жестко избили задержанного мужчину. Фото: volynnews.com

События
03 февраля 2022 07:52

Двух столичных полицейских будут судить за превышение полномочий. Правоохрнанители, выполняя свою работу, жестко избили человека.

Так, 2 февраля пресс-служба Офиса Генерального прокурора сообщила, что в суд отправлены материалы дела в отношении сотрудников Национальной полиции.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Досудебным расследованием установлено, что в Киеве копы хотели задержать человека. Превышая свои профессиональные полномочия, они нанесли мужчине травмы. Он, в свою очередь, не сопротивлялся. Полицейские били задержанного металлическим ломом по голове и туловищу пока он не потерял сознание. Далее они привели его в чувство и продолжили наносить ему удары по разным частям тела уже руками и ногами. Кроме этого, полицейские причиняли мужчине сильную физическую боль, заламывая пальцы.

Суд рассмотрит материалы дела и изберет копам меру пресечения. Их подозревают в нарушении ч. 2 ст. 365 УК Украины. За содеянное работникам полиции грозит до 8 лет тюрьмы и лишение права занимать должности в полиции сроком на 3 года.

В таком же правонарушении подозревают двух полицейских из Кривого Рога. 

Напомним, ранее Vgorode писал, что похожий случай произошел в марте прошлого года. Тогда полицейский избил женщину в супермаркете на Берковцах. У потерпевшей во время конфликта из рук выпал телефон. Это заметил коп, который забрал гаджет и не вернул его владелице. Женщина попыталась вернуть свой мобильный, подходя к охраннику вплотную. В ответ на это полицейский ударил ее с такой силой, что она упала на пол.

Также мы рассказывали, что недавно неизвестные мужчины жестко избили двух пожилых женщин в Оболонском районе Киева. Подозревают, что это были не воры, а наркоманы, которые просто хотели таким образом развлечься, ведь ценные вещи у пострадавших не пропали.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях