Стало известно, когда депутата Киеврады Трубицына могут лишить мандата

Когда депутата Киеврады Трубицына могут лишить мандата.

Когда депутата Киеврады Трубицына могут лишить мандата. Фото: trubitsyn.com.ua

События
15 февраля 2022 17:59

Депутата Киеврады от партии "Слуга народа" Владислава Трубицына могут в скором времени лишить мандата. Решение об этом примут на конференции Киевской городской организации партии.

Напомним, Vgorode писал, что 9 февраля председателя комиссии Киевгорсовета по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства Владислава Трубицына и пять его сообщников разоблачили на получении 1,26 миллиона гривен взятки за содействие в организации розничной торговли в столице. НАБУ задержали депутата и сообщили ему о подозрении.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В связи с этим на время расследования фракция исключила Трубицина из партии. Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что рассчитывает на объективное расследование НАБУ и подчеркнул, что будет впредь помогать правоохранителям привлекать к ответственности таких "деятелей".

Как передает "Униан", председатель партии Елена Шуляк отметила, что уже на этой неделе Владислава Трубицына могут лишить мандата. По словам Елены Шуляк, этого пока не сделали, так как не было конференции партии. Ее руководитель, народный депутат Украины Леся Забуранна болела Covid-19. Однако она уже выздоровела и вскоре представители "Слуги народа" соберутся и будут решать данный вопрос.

Готов список из более 60 депутатов городских советов, которых могут лишить мандата за те или иные действия. Конференции, на которых решалась судьба депутатов от партии "Слуга народа", уже прошли в Запорожской, Винницкой и Одесской областях.

Председатель партии считает, что Верховная Рада должна вновь обговорить необходимость императивного мандата, то есть лишения народного депутата полномочий по решению партии.

Ранее мы сообщали, что суд избрал меру пресечения Владиславу Трубицыну. До 9 апреля он должен сидеть в СИЗО и может выйти только под залог размере 14 миллионов 886 тысяч гривен.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях