Николая Тищенко вызывают в Киевраду из-за сексистских высказываний

Николая Тищенко вызывают в Киевраду из-за сексистских высказываний.

Николая Тищенко вызывают в Киевраду из-за сексистских высказываний. Фото: kyiv.media

События
15 февраля 2022 15:02

Народного депутата от партии "Слуга народа" Николая Тищенко вызвали в Киевский городской совет для объяснения своих сексистских высказываний, которые он сказал в адрес депутата во время выступления за трибуной.

Напомним, Vgorode писал, что на заседании Киеврады Николай Тищенко говорил свою речь, в которой критиковал инициативу мэра Киева возобновить районные советы. В какой-то момент депутат запнулся и его речь стала непонятной. Это вызвало смех у других депутатов, но Тищенко отметил только улыбнувшуюся депутатку. Во время своего выступления он назвал коллегу "девочкой, которая улыбается сегодня во время войны". Именно за это нардепа вызывают на заседание Комиссии. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Кроме этого, Николай Тищенко и еще один депутат от "Слуги народа" Леся Забуранная, выступавшие против возобновления районных советов, заблокировали трибуну и потребовали от мэра Виталия Кличко перенести рассмотрение этого  вопроса. Позже несколько депутатов от этой же фракции ворвались в помещение у входа в сессионный зал Киеврады, из которого ведется трансляция заседания, и устроили там скандал. 

О том, что Тищенко должен будет ответить Комиссии по вопросам регламента, предотвращения коррупции и депутатской этики за свои и действия, сообщил депутат Киеврады Леонид Емец.

Официальное письменное приглашение на заседание Комиссии народному депутату уже отправили. Его будут ожидать в Киевской городской раде завтра, 16 февраля, в 15:00. 

Также мы рассказывали о причинах, по которым Виталий Кличко хочет возобновить районные советы в Киеве. За это предложение проголосовало 73 депутата.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях