Трубицын впервые прокомментировал скандал о получении им взятки

Трубицын впервые прокомментировал скандал о получении им взятки.

Трубицын впервые прокомментировал скандал о получении им взятки. Фото: Facebook Владислава Трубицына

События
16 февраля 2022 18:03

Депутат Киевского городского совета от "Слуги народа" Владислав Трубицын впервые прокомментировал скандал, за который его посадили в СИЗО. Он заявил, что никогда не получал взяток и не задерживался при получении неправомерной выгоды. Трубицын обвиняет НАБУ в провокации.

Напомним, ранее Vgorode писал, что Владислава Трубицына взяли под стражу за то, что 9 февраля он вместе с пятью сообщниками якобы получил 1,26 миллиона гривен взятки за содействие в организации розничной торговли в столице. Тогда депутата исключили из партии и объявили о комиссии, которая примет решение о лишении Трубицына мандата. Сегодня, 16 февраля, за него внесли залог в размере 14 миллионов 886 тысяч гривен и депутата выпустили из СИЗО.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Свою позицию депутат выразил в своем посте на Facebook-странице.

Дело против себя Трубицын называет "политической расправой". Депутат заявил, что в течение года за ним велась слежка. Агент НАБУ по имени Андрей Максименко якобы провоцировал его на незаконные действия. 

По словам Владислава, он никогда не получал неправомерную выгоду и его не задерживали за это. Также депутат никогда не скрывался от НАБУ, о чем писали некоторые медиа. Когда депутата задержали в Оболонской РГА, он находился там на рабочей встрече и при первой же просьбе правоохранителей вышел к ним.

Также Трубицын рассказал, что агент НАБУ, который ходил за депутатом и провоцировал его на получение взятки, сам был пойман на взятке в 2019 году. НАБУ задержало его на получении 90 тысяч долларов и судебное дело по этому факту еще не закрыто.

За все это время Максименко не удалось поймать на взятке Трубицына, так как он всегда получал от него решительный отказ на какие-либо незаконные предложения.

Ранее мы сообщали, что еще один народный депутат от "Слуги народа" Александра Трухина, которого подозревают в совершении ДТП в августе прошлого года, прокомментировал видео с нагрудных камер полицейских, появившееся в сети. На записи видны некоторые детали скандала, которые раньше были неизвестны. Однако Трухин отрицает некоторые факты, которые сняты на камеру, в частности о предложении дать взятку полицейскому.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях