Бесчеловечные поступки русских военных под Киевом приравняли к действиям фашистов

Бесчеловечные поступки русских военных под Киевом приравняли к действиям фашистов.

Бесчеловечные поступки русских военных под Киевом приравняли к действиям фашистов. Фото: Генеральный штаб ВСУ

События
03 апреля 2022 11:47

Российские военные совершили на украинской земле больше зверства, чем в свое время нацистская Германия. Украина должна обратиться в Международный суд, чтобы все захватчики ответили за свои преступления. Страна-агрессор должна расплатиться за все убийства, пытки, кражи и разрушения.

Советник министра внутренних дел Вадим Денисенко в эфире телеканала ICTV сравнил ужасы, которые, в частности, происходили под Киевом с настоящим фашизмом в 1941-1945 годах. По его словам, насилие и убийства мирных жителей закончатся вместе с войной, поэтому ее нужно остановить как можно скорее.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Как рассказал во время телемарафона Вадим Денисенко, в братских могилах Киевской области похоронено более 250 мирных жителей, которых расстреляли оккупанты. В частности, от выстрелов в затылок погибла семья старосты села Мотыжин Ольги Сухенко. И это только один из случаев бесчеловечных поступков русской армии в Украине.

Денисенко также заявил, что любая война заканчивается переговорами, так что для мира Украина должна продолжать обсуждать вопросы с врагом. Не стоит забывать и о Международном трибунале против России, ведь все, что делали на Киевщине, в Мариуполе и Харькове – это прямое указание владимира путина.

Отметим также, что войска россии не перестали совершать преступления даже после своего отступления из Киевской области. Как рассказал советник главы Офиса Президента Алексей Арестович, оккупанты успели награбить почти в каждом селе и в каждом городке, который проходили, имущество из заброшенных домов. Об этом свидетельствует тот факт, что в машинах войск россии, которые останавливали наши защитники, находили ковры, стиральные машины и т.д. Но это еще не все. Оккупанты при отходе из области взяли заложников, среди которых дети, молодые девушки и женщины. Их посадили в машины и увезли в неизвестном направлении.

Вопрос ответственности россии за убийства и пытки должен решаться на международном уровне. На события в Киевской области уже отреагировала глава МИД Британии Лиз Трасс. Она назвала отвратительными зверства россиян в Буче и других городах Украины и заявила, что сделает все возможное для наказания оккупантов.

На события в Киевской области уже отреагировала глава МИД Британии Лиз Трасс.На события в Киевской области уже отреагировала глава МИД Британии Лиз Трасс. Фото: скриншот

Напомним, ранее Vgorode писал, что в Броварском районе в начале марта российские военные убили мужчину и изнасиловали женщину. Она смогла публично рассказать о пережитом ужасе спустя три недели после трагедии.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях