Верховная Рада создала законопроект о признании действий рф геноцидом украинского народа

верховная Рада создала законопроект о признании действий России геноцидом украинского народа.

верховная Рада создала законопроект о признании действий России геноцидом украинского народа. Фото: unian.com

События
13 апреля 2022 17:19

11 апреля в Верховной Раде Украины был зарегистрирован важный проект постановления №7276 о заявлении Правительства "О совершении Российской Федерацией геноцида в Украине". Ее принятие – это первый шаг к разоблачению истинных намерений россии, их жестоких действий на территории Украины и уничтожения украинского народа во время военной агрессии.

С помощью постановления станет возможным донесение информации о геноциде украинцев до международного сообщества с целью инициирования привлечения к ответственности всех виновных лиц.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Соответствующий законопроект появился на сайте Верховной Рады.

Глава Правительства Руслан Стефанчук подчеркнул, что о ежедневных массовых убийствах, похищении, лишении свободы людей, пытках, изнасиловании женщин и детей, глумлении над телами убитых, расстрелах, блокадах населенных пунктов, уничтожении гражданской инфраструктуры и использовании голода как метода войны молчать нельзя. По всей Украине множество таких зверств российских оккупантов и о них должны знать во всем мире.

Также есть много фактов принудительного перемещения тысяч мирных людей, в том числе детей, на территорию россии или ОРДЛО. Переселение украинцев также доказывает намерение уничтожить наш народ, прекратить его существование на определенной территории.

Принудительное перемещение украинских детей на территорию рф и воспитание у них всего чужого свидетельствует о цели уничтожения их самоидентификации как украинцев.

В законопроекте указано, что есть также много случаев физического и психологического насилия в отношении представителей органов государственной власти Украины и органов местного самоуправления, членов общественных организаций, активистов, журналистов, священнослужителей и других авторитетных в украинском обществе лиц. Такие действия направлены на подавление и уничтожение элиты украинского народа.

Украина будет обращаться к ООН, Европейскому Парламенту, Парламентской Ассамблее Совета Европы, Парламентской Ассамблее ОБСЕ, Парламентской Ассамблее НАТО, правительствам и парламентам иностранных государств, чтобы признать совершенный российской федерацией геноцид украинского народа, а также преступлений против человека и военных преступлений на территории Украины.

К слову, заявление про геноцид народа Украины уже сделал президент США Джо Байден. Он стал первым мировым лидером, который поддержал Украину в этом вопросе.

Напомним, ранее Vgorode писал, что российские военные совершили на украинской земле больше зверства, чем в свое время нацистская Германия. Украина обратилась в Международный суд, ведь вопрос ответственности России за убийства и пытки должен решаться именно на международном уровне.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях