7 мая "Укрпочта" запустит третий интернет-магазин с марками

7 мая "Укрпочта" запустит третий интернет магазин с марками.

7 мая "Укрпочта" запустит третий интернет магазин с марками. Фото: t.me/igorsmelyansky

События
06 мая 2022 18:53

В субботу, 7 мая "Укрпочта" запустит новую онлайн-площадку, где можно будет купить марки с кораблем и другую сувенирную продукцию компании. Этот интернет-магазин будет уже третьим, ведь предыдущие два не могли принять большое количество пользователей и подвергались DDoS-атакам.

"Укрпочта" готовится продать последние 5 000 листов с уже популярной маркой "Русский корабль, иди…". Чтобы хакеры заранее не готовили атаки на сайт, ссылку на него опубликуют завтра.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Об этом сообщил генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смилянский.

Новую площадку планировали сделать после двух уже готовых сайтов, которые не могли работать по разным причинам. Пользователи жаловались, что не могут приобрести марку. Последний сайт, который должен был иметь большую пропускную способность, пытались запустить 1 мая, но онлайн-ресурс "упал". Так, руководство начало думать над альтернативной моделью, которая позволит избежать повторения ситуации. Возобновление работы интернет-магазина, по словам Смилянского, не будет, пока компания не будет уверена, что новая модель работает при всех обстоятельствах.

– Третья попытка должна быть окончательной и гарантированной, – пообещал гендиректор "Укрпочты".

Так что завтра марки снова будут в продаже. Для этого "Укрпочта" выделила еще 30 тысяч марок с кораблем. Отметим, что один человек сможет купить только одно письмо. Дополнительного тиража марки с кораблем не будет, но "Укрпочта" будет производить новые марки, посвященные российско-украинской войне. В частности, компания планирует запустить марку с легендарным самолетом "Мрия", эскиз которой нарисовала школьница. Ссылки на новый интернет магазин Vgorode опубликует в отдельном материале.

Напомним, марки с иллюстрацией художника Бориса Гроха, предсказавшие "гибель" российского военного корабля, стали настоящим хитом как в Украине, так и за рубежом. Марки и конверты, на которых изображен культовый сюжет об ответе украинских военных российскому крейсеру "Москва", уже продаются на OLX и eBay с огромными наценками.

Ранее Vgorode писал, что помимо тематических марок "Укрпочта" будет продавать мерч с изображением российского военного корабля. Игорь Смилянский заявил, что в продаже появятся футболки, свитшоты и магниты с изображением марки. Кроме интернет-магазина магниты уже продаются в здании Главпочтамта на Майдане Незалежности в Киеве, а затем будут в продаже по всей стране.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях