Вернулась ли к хозяевам кошка, которую волонтеры спасли в Бородянке

Вернулась ли к хозяевам кошка, которую волонтеры спасли в Бородянке.

Вернулась ли к хозяевам кошка, которую волонтеры спасли в Бородянке. Фото: Руслан Лунев

События
22 мая 2022 20:41

Любая история спасения должна иметь счастливый конец. Именно такое окончание имеет нашумевшая ситуация с кошечкой, которую волонтеры организации "ЗооПатруль" нашли в разрушенном доме в Бородянке. Глория (так кошку зовут на самом деле) после длительного лечения вернулась к своим хозяевам - семье Луневых.

Напомним, ранее Vgorode писал, что в деоккупированной Бородянке прохожие заметили кошку, которая застряла на седьмом этаже разрушенного дома. Они вызвали на помощь волонтеров, которые смогли спустить животное на землю с помощью специальной техники. Они отправили кошку на лечение к одному из лучших ветеринаров Киева, так как она была истощена и имела проблемы с дыханием. Кошку назвали Шафкой. После того, как она стала популярной, вокруг нее разгорелся скандал - "ЗооПатруль" отказывался отдавать животное владельцам.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

На Глорию было очень много претендентов, которые доказывали, что они - ее владельцы. Но только лишь семья Анастасии и Руслана Луневых предоставила все доказательства того, что найденная кошка жила у них. История могла закончиться судом, но волонтеры все же пообещали вернуть кошечку хозяевам после лечения. 

22 мая настоящий владелец кошечки Руслан рассказал журналисту Vgorode, что Глорию им вернули и она уже находится с ними дома. По его словам, все неурядицы с волонтерами утряслись и эта длинная история закончилась хорошо.

Вернулась ли к хозяевам кошка, которую волонтеры спасли в Бородянке.Вернулась ли к хозяевам кошка, которую волонтеры спасли в Бородянке. Фото: Руслан Лунев

- Всё таки они (волонтеры "ЗооПатруля" - ред.)  делают хорошее дело, спасая животных. А все бывшие споры в итоге думаю лучше описать, как приобретение опыта для молодой, перспективной и нужной организации Зоопатруль.UA, - сказал Руслан.

Когда кошечка вернулась к хозяевам, то сначала она была перепугана, а теперь уже осваивается. Как рассказал нам хозяин Глории, она пока лечится, так как имеет проблемы с сердцем. Но состояние кошечки стабильное. Владельцы надеются, что дома ее реабилитация пройдёт быстрее.

Что касается хейта, с которым столкнулась семья Луневых в сети, Руслан сказал, что к правильной критике нужно прислушиваться, ведь это помогает стать лучше. А переход на личностные оскорбления, которые писали, в частности, его жене Анастасии, это уже не хейт, а скорее "проблемы горе-писателей".

Вот таким счастливым концом закончилась скандальная история с известной многим кошечкой Шафкой. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях