Борис Джонсон сделал заявление о проведении "Евровидения-2023" в Украине

Борис Джонсон сделал заявление о проведении "Евровидения-2023" в Украине.

Борис Джонсон сделал заявление о проведении "Евровидения-2023" в Украине. Фото: www.president.gov.ua

События
18 июня 2022 21:04

На заявление Европейского языкового союза о том, что "Евровидение - 2023" будет проходить не в Украине, а в Великобритании, отреагировал премьер-министр государства Борис Джонсон. Он считает, что это решение - неправильное.

Напомним, ранее Vgorode писал, что украинская группа Kalush Orchestra разыграла кубок, после того как победила на Международном песенном конкурсе в 2022 году. По правилам "Евровидения", Украина имеет право провести следующий конкурс на своей территории. Однако 17 июня стало известно, что нашей стране отказано в проведении конкурса.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Вместо Украины "Евровидение" в следующем году предложили провести Великобритании, которая заняла второе место в конкурсе в этом году. Окончательного решения по этому поводу еще нет, но Борис Джонсон выступил за проведение "Евровидения-2023" в Украине.

Премьер-министр Британии заверил - он верит в то, что Украина сможет, более того - должна - принимать "Евровидение -2023" у себя. Видео, на котором Джонсон сказал об этом, опубликовало издание The Guardian.

– Конечно, я бы хотел, чтобы это было в нашей стране ("Евровидение" в Великобритании – Ред.), но факт в том, что они победили, они заслуживают этого. Я считаю, что они могут провести конкурс и верю, что они должны это сделать. Я считаю, что Киев или любой другой безопасный украинский город был бы фантастическим местом для этого, – сказал Джонсон о возможности проведения конкурса в Украине.

Борис Джонсон отметил, что до "Евровидения" еще целый год и до этого времени ситуация в Украине должна стать лучше.

Украина, в свою очередь, будет обжаловать решение Европейского языкового союза и сделает все, чтобы "Евровидение-2023" прошло именно у нас.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях