В суд направили дело против военного РФ, который издевался над жителями Ирпеня

В суд направили дело против военного РФ, который издевался над жителями Ирпеня.

В суд направили дело против военного РФ, который издевался над жителями Ирпеня. Фото: www.dialog.ua

События
25 июня 2022 14:51

Служба безопасности Украины обратилась в суд с иском против российского оккупанта Руслана Омаралинова, который, по их информации, издевался над мирными жителями Ирпеня во время оккупации Киевщины. В суд направлены все материалы дела, досудебное расследование завершено.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления СБУ в Киеве и области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В ходе расследования стало известно, что 23-летний Руслан Омаралинов, который участвовал в оккупации Киевской области в составе вооруженных сил Российской Федерации, избивал и пытал гражданское население в Ирпене. Своими действиями он нарушил законы и обычаи войны и подозревается в жестоком обращении с мирными жителями.

В суд направили дело против военного РФ, который издевался над жителями Ирпеня.В суд направили дело против военного РФ, который издевался над жителями Ирпеня. Фото: facebook.com/ssu.kyiv

В марте оккупант вместе с другими военнослужащими ВС РФ издевались над ирпенцами, угрожали им убийством. В частности, Руслан Омаралинов и его сослуживцы держали в заложниках в подвале 9 человек. Они били гражданских по ребрам и ногам прикладами от оружия. Фигурант данного дела лично издевался над жертвами, отказывая им в пище и воде.

Разоблачить преступника смогли свидетели и потерпевшие от зверств.

При процессуальном руководстве Киевской областной прокуратуры, СБУ удалось завершить расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны, жестокое обращение с гражданским населением на оккупированной территории по предварительному сговору группой лиц) УК Украины.

Напомним, ранее Vgorode писал, что российские оккупанты похитили в Вышгородском районе двух братьев, один из которых - несовершеннолетний. Они удерживали ребят в Чернобыле, а затем незаконно вывезли на территорию Беларуси, где потерпевшие находились вместе с другими похищенными украинцами. Позже младшего брата отправили в детский дом, где его спасли неравнодушные люди. Судьба старшего брата до сих пор неизвестна.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях