В Киеве несовершеннолетний водитель хотел сбежать от полиции и совершил два ДТП

В Киеве несовершеннолетний водитель скрывался от полиции и совершил два ДТП.

В Киеве несовершеннолетний водитель скрывался от полиции и совершил два ДТП. Фото: скриншот с видео

События
05 июля 2022 08:52

В Киеве патрульные полицейские задержали нарушителя правил дорожного движения, который в состоянии алкогольного опьянения пытался скрыться от правоохранителей и совершил ДТП.

Как сообщает пресс-служба Патрульной полиции Киева, событие произошло в субботу, 2 июля, около 23:00.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Нарушитель двигался по центральной дороге Киева на автомобиле Mazdа. Он ехал с выключенными фарами и выполнял опасные маневры. Инспекторы полиции подали водителю сигнал об остановке, однако он его проигнорировал.

Оказалось, что за рулем находился 17-летний парень. Во время бегства от полиции он совершил два ДТП – на Бессарабской площади и на улице Крещатик. Водитель не справился с управлением и врезался в автомобиль BMW, который стоял у блокпоста. К счастью, ни водитель BMW, ни военные, проверявшие его документы, не пострадали. А вот нетрезвый беглец получил травмы, однако это его не остановило, парень пытался покинуть место ДТП снова. В этот раз патрульным удалось его задержать.

В ходе общения с несовершеннолетним водителем полицейские обнаружили у него явные признаки алкогольного опьянения. Прибор Драгер показал 2,86 промилле алкоголя в организме, что более чем в два раза превышает допустимую норму.

Инспекторы составили на юношу протоколы по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения), ст. 122-2 (Невыполнение водителями требований об остановке) и по ч. 2 ст. 126 (Управление лицом, не имеющим такого права) КУоАП. На место происшествия были вызваны медики, пожарные, родители нарушителя и следственно-оперативная группа.

Напомним, ранее Vgorode писал, что после скандала с вмешательством полиции в общественное заведение на Нижнеюрковской, 31, в полиции начали служебное расследование. Руководство проверит, были ли действия сотрудников полиции законными.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях