В Укрпочте рассказали, когда начнут продавать новую тематическую марку

В Укрпочте рассказали, когда начнут продавать новую тематическую марку.

В Укрпочте рассказали, когда начнут продавать новую тематическую марку. Фото: t.me/igorsmelyansky

События
23 июля 2022 14:33

На следующей неделе компания "Укрпочта" начнет продажу новой марки, которая войдет в серию, посвященную войне в Украине. На ней будет изображен эскиз, который выбрали люди с помощью голосования - трактор, который тащит за собой вражеский танк. Марка называется "Добрый вечер, мы из Украины".

Вместе с маркой будет продаваться художественный конверт и открытка, а также обновленный мерч Укрпочты.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, ранее Vgorode рассказывал, что в приложении "Дія" и в социальных сетях Укрпочты украинцы могли проголосовать за эскиз для новой марки, который им нравится. За нарисованный трактор с танком отдали свой голос 314 473 человека.

Генеральный директор Укрпочты Игорь Смилянский написал в своем Telegram-канале, что марка будет в продаже с 28 июля. В этот день состоится и ее официальное погашение в помещении Главпочтамта в Киеве.

Название новой марки известно едва ли не каждому украинцу. Фраза "Добрый вечер, мы из Украины" принадлежит фронтмену группы "ДахаБраха" Марку Галаневичу. Позже группа Probass ∆ Hardi создала с ней вирусный трек.

По словам Игоря Смилянского, изображение трактора с танком было доработано, потому что об этом просили люди в комментариях. Следовательно, рисунок приобрел оригинальные филателистические признаки, которые невозможно будет подделать.

Детальнее о запуске марки Смилянский расскажет на следующей неделе. Он анонсировал, что в этот раз запуск будет отличаться своей уникальностью.

Новая марка "Добрый вечер, мы из Украины" выйдет тиражом в 5 миллионов.

Ранее мы рассказывали, что после нескольких неудачных запусков онлайн-продаж продукции Укрпочты компания учла все ошибки и даже запустила собственный магазин на международной платформе Amazon.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях