По решению суда в Киеве убивший мирного жителя военный из РФ получил смягчение приговора

По решению суда в Киеве убивший мирного жителя российский военный получил смягчение приговора.

По решению суда в Киеве убивший мирного жителя российский военный получил смягчение приговора. Фото: t.me/pavlovskynews

События
29 июля 2022 20:34

Суд в Киеве изменил приговор по одному из самых известных дел о военных преступлениях российской армии в Украине.

Напомним, ранее Vgorode писал, что 13 мая прошел первый суд над российским оккупантом Шишмариным по делу об убийстве мирного жителя в Сумской области. Он застрелил 62-летнего гражданского мужчину, когда его группа убегала от украинских военных на украденном автомобиле. Приказ убить жителя Чупаховки, чтобы он не рассказал ВСУ о том, что видел оккупантов, Вадим Шишимарин получил от другого военного.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Сержант исполнил приказ - он несколько раз выстрелил из автомата Калашникова в голову 62-летнего потерпевшего. Жертва погибла на месте, в нескольких десятках метров от своего дома. Вина российского солдата была доказана не только его словами, но и экспертизой. Во время задержания правоохранители изъяли оружие, из которого стрелял Шишимарин, а также оружие других солдат, которые находились с ним в машине.

Вадим Шишимарин - уроженец Иркутской области, был командиром отделения в/ч 32010, которая в России считается элитной. Служил оккупант в 4-ой танковой "Кантемировской дивизии". Судили преступника в мае, за нарушение законов и обычаев войны, которые сопряжены с умышленным убийством (ч.2 ст. 438 УК Украины).

Соломенский районный суд Киева 23 мая приговорил Шишимарина к пожизненному заключению. Однако защита подала апелляционную жалобу. И вот сегодня, 29 июля, Киевский апелляционный суд изменил приговор с пожизненного заключения на 15 лет лишения свободы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях