В сети появился 3D-тур по киевской выставке уничтоженной российской техники

В сети появился 3D-тур по киевской выставке уничтоженной российской техники.

В сети появился 3D-тур по киевской выставке уничтоженной российской техники. Фото:

События
04 сентября 2022 19:55

Теперь посмотреть выставку разрушенной российской техники, которая проходила в Киеве на Крещатике, можно в онлайн-режиме.

Напомним, с 20 августа ко Дню Независимости Украины в центре столицы провели своеобразный "парад" российской техники, отличающийся от представления российских оккупантов. Вся выставленная техника была подбита ВСУ в результате весенних боев. Там можно увидеть танки Т90, Т80, Т72 различных модификаций, бронетранспортеры, реактивную артиллерию "Град" и "Ураган", самоходные артиллерийские установки "Акация", "Хоста", "Мста-С", "Гвоздика". Также все желающие смогут осмотреть образец тяжелой огнеметной системы ТОС-1А "Солнцепек", КамАЗ-63968 "Тайфун-К" - универсальный бронеавтомобиль повышенной защищённости, "Панцирь-С1" - самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Спустя неделю подбитую военную технику оккупантов убрали с главной улицы Киева. За это время тысячи киевлян и гостей столицы сделали фотографии с сожженными танками и бронетранспортерами оккупантов. Сотрудники полиции и коммунальные службы тщательно убрали Крещатик от ржавого мусора, в который превратились разбитые колонны российской техники. 

Однако тем, кто так и не побывал на ней лично, предоставили возможность "прогуляться" в виртуальном формате. Так, на сайте "Киева Цифрового" появились новые 3D-туры, среди которых можно найти и "Парад разбитой военной техники".

Кроме того, на сайте можно погулять по Музею становления украинской нации, Михайловской площади и Софии Киевской. Все они доступны по ссылке.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях