"Укрпочта" запускает в продажу марку с разрушенным Крымским мостом

"Укрпочта" запускает в продажу марку с разрушенным Крымским мостом.

"Укрпочта" запускает в продажу марку с разрушенным Крымским мостом. Фото: t.me/igorsmelyansky

События
03 ноября 2022 09:34

"Укрпочта" продолжает выпускать марки военного времени и объявляет старт продаж новой марки "Крымский мост на бис!". Она будет продаваться в почтовых отделениях и на онлайн платформах с 4 ноября. В этот день будет 8 лет, 8 месяцев и 8 дней российско-украинской войны. А в России это День народного единства, так что выпуск символической марки станет "подарком" к празднику.

В компании отмечают, что неважно, кто действительно взорвал Крымский мост 8 октября, ведь для запуска марки хватает только этого факта.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как сообщил генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский, тираж марки "Крымский мост на бис!" составляет 300 тысяч листов. Это 2,1 миллиона марок. Более 70 тысяч листов украинцы уже купили по предзаказу, но запасов хватает, поэтому в пятницу, 4 ноября, их начнут официально продавать.

Марки можно приобрести во всех городских отделениях "Укрпочты" и на их сайте. На случай кибератак продажа новой марки также будет осуществляться на официальных онлайн-магазинах "Укрпочты" на маркетплейсах Prom, Kasta, Rozetka, eBay и Amazon. Там же будут продавать и тематический мерч – футболки, свитшоты и два вида магнитов.

- Марки "Укрпочты" продаются даже, когда нет света, потому что несут в себе лучи надежды, что все, что на них изображено - обязательно сбудется, - отметил Игорь Смелянский.

Напомним, ранее Vgorode писал, что автором рисунка для марки "Крымский мост на бис!" является Юрий Шаповал. На новой марке изображена влюбленная пара из фильма "Титаник", которая стоит на горящем Крымском мосту. Также на рисунке есть наручники и хлопок (символ взрывов на территории РФ). Девушка держит в руке окурок – это намек на то, что не стоит курить в запрещенных местах. Одна такая марка стоит 18 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях