К вечеру дождутся: на Троещине люди застряли в огромной очереди на автобус

Фото: Троещина в Facebook

Фото: Троещина в Facebook

Транспорт и инфраструктура
18 мая 2020 13:48

Жители столичной Троещины выстаивают огромные очереди на общественный транспорт. В частности, на 114 автобус (маршрут от ул. Милославской до ж/д вокзала).

Один из таких пассажиров-"счастливчиков" выложил в соцсеть фото, на котором видно, что живая очередь тянется на несколько сотен метров. Увидеть его можно в группе "Киев оперативный" в Facebook. 

Фото: Киев оперативныйФото: Киев оперативный

Другие пользователи опубликовали видео, как людям приходится толпиться между МАФами, чтобы встать в очередь на свой транспорт. На странице сообщества "Киев Оперативный" в Facebook пост собрал в основном гневные комментарии киевлян.

Большинство людей хотят, чтобы общественный транспорт заработал как можно скорее, но есть и те, кто удивляется что люди упорно не хотят ездить на велосипедах.

Напомним, работа общественного транспорта в Киеве с начала карантина ограничена, а возобновлять ее планируют в несколько этапов, даты которых Кабинет Министров до сих пор не определил.

Как ранее сообщал Vgorode, въезд грузового транспорта в Киев снова ограничат с 18-го мая. Более того, на дорогах будет действовать режим усиленного контроля. Запрет на въезд будет действовать с 7 до 10 часов утра и с 17 до 20 часов вечера. Зачем это сделать - читайте здесь

Также мы писали о том, что киевский метрополитен полностью подготовился к запуску. Остается дождаться соответствующего решения правительства. Как будут проводить дезинфекцию метрополитена - читайте здесь

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях