Доставай двухколесный: в центре Киева обустроили велодорожку

Накатаешься: в центре Киева обустроили велодорожку. Кадр из фильма "Оно"

Накатаешься: в центре Киева обустроили велодорожку. Кадр из фильма "Оно"

Транспорт и инфраструктура
09 июня 2020 08:51

В Киеве одной велосипедной дорожкой стало больше. Ее обустроили в самом центре города - на улице Золотоворотской.

Длина новой дорожки для велосипедов составляет 200 метров. Ее обустроили в рамках перераспределения уличного пространства и обновления схемы дорожного движения. Новый участок велосипедной сети соединяется велосипедным переездом с велопробегом на улице Ярославов Вал, сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА.

Данная полоса для велосипедистов имеет общее направление движения и прилегает как второстепенная улица до улицы Ярославов Вал. Таким образом велосипедисты при выезде на улице Ярославов Вал должны уступить дорогу другим транспортным средствам.

Ширина велодорожки в два метра в будущем станет полосой встречного движения. Она объединит улицы Ярославов Вал и Рейтарскую. 

Фото: Департамент транспортной инфраструктуры КГГАФото: Департамент транспортной инфраструктуры КГГА

Ранее Vgorode рассказывал, что улицу Академика Заболотного в Киеве отремонтировали. Там уложили асфальт, который используют для строительства взлетных полос.

Еще мы писали, что активисты помогли из отгороженных полос на мосту Патона сделать велосипедные полосы. Подробнее читайте здесь.

Напомним, в парке Воинов-Интернационалистов, расположенном возле станции метро “Красный хутор”, установили новые парковки для велосипедов. Четыре конструкции разместили на тротуаре со стороны улицы Архитектора Вербицкого.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях