В Киеве появились еще две общих полосы и велодорожка. Фото: КГГА
На Подоле появилась новая велосипедная дорожка, она находится на улице Сковороды. А в Соломенском и Шевченковском районах обустроили новые общие полосы для движения велосипедов и автомобилей.
Новая велодорожка является частью веломаршрута "Оболонь-Подол-Центр". Она соединяет улицу Набережно-Крещатицкую и Контрактовую площадь. Об этом в среду, 8 сентября, сообщила пресс-служба КГГА со ссылкой на заместителя главы мэрии Александра Густелева.
Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
На улице Героев Сталинграда в ходе капитального ремонта тоже строят двухсторонние велодорожки. Они станут продолжением велотрассы на проспекте Степана Бандеры.
Кроме этого, в Киеве появилось еще две общие полосы для движения велосипедов и автомобилей, на которых можно ездить до 30 километров в час. Они находятся на улицах Сретенской и Филиппа Козицкого. Там сейчас заканчивают нанесение дорожной разметки.
Общую полосу на улице Сретенской соединили с велополосой на улице Олеся Гончара. Она объединит улицу Большую Житомирскую, где собираются обустроить полосу для общественного транспорта и велосипедов, с улицей Стрелецкой.
Ранее мы писали о том, что на Отрадном и Оболони появились новые велодорожки. На улице Семьи Кульженко обустроили новую дорожку длиной в 2,4 километра; на улице Героев Севастополя - 1,6 километра; на улице Гарматной - 1 километр.
В середине июля мы писали о том, что Ботаническая площадь стала первой локацией, по которой в Киеве с равными правами могут ездить велосипеды и автомобили. Она соединила велодорожки на улицах Ивана Франко и Леонтовича. Вторую такую же полосу обустроили в конце июля на улице Паторжинского.
Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:
"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.