Скандал в междугороднем автобусе: одна из девушек оказалась ЛБГТ-активисткой и критиковала националистов

Новость - События - Скандал в междугороднем автобусе: одна из девушек оказалась ЛБГТ-активисткой и критиковала националистов

Новость - События - Скандал в междугороднем автобусе: одна из девушек оказалась ЛБГТ-активисткой и критиковала националистов

События
31 января 2020 15:10
Автор: Валерия Коваль

В скандале, который произошел в междугороднем автобусе "Луцк-Киев" из-за российского сериала появились новые подробности. Как сообщает "Страна", ультраправые выступили в защиту девушек и угрожали водителю автобуса.


Что известно о девушке


Оказалось, что подруга Ярины Чорногуз - волонтер и экс-участница АТО Настя Конфедерат, которая также является ЛГБТ-активисткой. Она выходила на гей-прайд в Киеве, который атаковали националисты. 

Скандалом, который произошел в автобусе, заинтересовались националисты. Так, лидер С14 Сергей Мазур пообещал водителю "теплый прием". В итоге водитель на автостанцию не приехал. 

- Слава догонит своего героя, - подчеркнул тогда Мазур.

При этом, как сообщает "Страна", забавность ситуации в том, что за девушек вступились радикальные националисты, о которых плохо отзывалась Чорногуз. Девушка считала, что их финансирует Москва. Но теперь, когда дело дошло до борьбы с русским языком, видимо, поменяла мнение. 

Как ранее писал Vgorode, в междугороднем рейсовом автобусе компании "Busfor" разгорелся скандал из-за русского языка. Позднее к инциденту подключились неравнодушные активисты.

Компания Winew /Bus Trans извинилась за скандальный случай и уволили водителя. Также переревозчики сообщили, что вернули средства за неиспользованный поездку в полном объеме, а водитель в телефонном режиме принес свои извинения.

Напомним, народный депутат от фракции "Слуга Народа" Евгений Брагар встал на сторону водителя и намерен подать заявление в полицию из-за скандала вокруг русскоязычного сериала в междугороднем автобусе.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей ДарницыЛесного массиваПозняковБорщаговкиПОХНивокВиноградаряКуреневки, ПриоркиРусановкиСоломенкиПодолаМинского массива, ОболониТатаркиВоскресенкиТеремковДВРЗОтрадного и Лукьяновки на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Приехали: В Киеве полицейский Prius влетел в Renault

Из-за замечания: в Киеве пьяные подростки избили кастетом охранника ТРЦ

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях