На всякий случай: киевские улицы усиленно патрулирует полиция и Нацгвардия

Фото: Валерия Кушнир

Фото: Валерия Кушнир

События
22 июля 2020 09:53

В Киеве усилили партулирование из-за вчерашней волны минирований.

К патрулированию подключили военных Национальной Гвардии, рассказали в Нацполиции. Они должны будут обеспечивать общественный порядок и публичную безопасность. Под присмотром теперь будут не только улицы, но и места скопления людей, рынки, транспортные развязки, станции метро и прочее.

Киевлян тоже просят быть внимательными и в случае выявления подозрительного или взрывоопасного предмета немедленно сообщить в полицию. Им надо предоставить максимально детальную информацию, однако трогать или самостоятельно подходить к предмету нельзя. Панику провоцировать тоже не стоит. Достаточно позвонить по номеру "102", чтобы в дальнейшем это была забота правоохранителей.

  • На всякий случай: киевские улицы усиленно патрулирует полиция и Нацгвардия фото
  • На всякий случай: киевские улицы усиленно патрулирует полиция и Нацгвардия фото 1
  • На всякий случай: киевские улицы усиленно патрулирует полиция и Нацгвардия фото 2
  • На всякий случай: киевские улицы усиленно патрулирует полиция и Нацгвардия фото 3
  • На всякий случай: киевские улицы усиленно патрулирует полиция и Нацгвардия фото 4
  • На всякий случай: киевские улицы усиленно патрулирует полиция и Нацгвардия фото 5

На всякий случай: киевские улицы усиленно патрулирует полиция и Нацгвардия фото

Как ранее писал Vgorode, в Киеве вчера зафиксировали четыре сообщения о минировании. Один из них, возле станции метро "Минская", не был ложным и взрывотехники на самом деле нашли там подозрительный предмет и обезвредили его. Еще три произошли в ТРЦ Ocean Plaza, на Центральном ж/д вокзале и в аэропорту "Киев" имени Игоря Сикорского. В этих зданиях взрывоопасных веществ так и не обнаружили.

Вдобавок власти города опасаются теракта, подобного того, что произошел вчера в Луцке. Напомним, что мужчина по имени Максим Кривош захватил автобус в пассажирами и более десяти часов держал их в салоне. Он требовал от первых лиц государства записать видео с признанием "я - террорист в законе", а президент Зеленский должен был сказать на камеру посмотреть всем фильм "Земляне".

В ходе переговоров Максим пообщался с президентом, который выполнил его требование, после чего отпустил троих заложников: ребенка, беременную и пожилую женщин. Спустя еще какое-то время он решил сдаться и освободил всех людей, вышел на улицу и сдался правоохранителям.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях