В центре Киева сгорела машина: свидетель описал поджигателя

Возле станции метро «Палац Украина» сгорели две машины фото: obzor.io

Возле станции метро «Палац Украина» сгорели две машины фото: obzor.io

События
22 июля 2020 18:28

Возле станции метро "Дворец "Украина" сгорели две машины. Как позже выяснилось, инцидент был злонамеренным и нашелся свидетель, видевший поджигателя.

Сегодня в самом центре столицы возле станции метро "Дворец Украина" сгорел автомобиль марки BMW. Как передает сообщество "Киев Оперативный", владелец машины находился рядом, в магазине, но случившегося не видел. А узнал о происшествии, когда свидетели рассказали, что машина уже вовсю полыхает. Он считает, что машину подожгли намеренно.

По информации телеканала 24, один из свидетелей сообщил правоохранительным органам, что видел, как все произошло. По его словам, человек в маске, кепке и спортивном костюме наклонился под машину, чем-то ее поджег и сбежал в направлении станции метро.

Сам владелец утверждает, что случившееся было далеко не случайно. По его словам, он является предпринимателем, ему неоднократно поступали угрозы от "людей чеченского происхождения".

Напоминаем, что ранее по Киеву прокатилась череда сообщений о минировании. За вчерашний день столичным правоохранительным органам несколько раз довелось кататься в различные районы столицы по ложным вызовам, а один раз – и правда было взрывное устройство. После такой плотности случаев, в столице было увеличено число патрульных на улицах. Однако сегодня станция метро "Вокзальная" опять оказалась закрыта из-за очередного сообщения.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях