Меняют судью: суд над "Киевским террористом" перенесли из-за языка

Суд над "Киевским террористом" перенесли из-за языка обвинений; фото:pixabay.com

Суд над "Киевским террористом" перенесли из-за языка обвинений; фото:pixabay.com

События
05 августа 2020 09:59

Судебное заседание, на котором должны были определить меру пресечения "Киевскому террористу" Сухробу Каримову перенеслось из-за того, что судья не перевела текст обвинения на русский язык.

Как сообщает униан, стало известно, что судебное заседание не успело даже начаться из-за рабочего конфликта возникшего между судьей и адвокатом Каримова. Защита требовала предоставить перевод документа, в котором выдвигаются обвинения так как обвиняемый не является гражданином Украины. Однако, судья Галина Матийчук решительно отказалась это делать, аргументируя тем, что Каримов уже семь лет как получил вид на жительство, что требует обязательное владение украинским языком.

К тому же обвиняемого обеспечили переводчиком, а днем ранее ему русским языком объяснили суть документа и он написал, что смысл обвинений понял, но с ними не соглашается. Теперь процесс тормозится за счет того, что сегодня утром будет рассматриваться вопрос об отводе Галины Матийчук с позиции судьи и замены ее кем-то другим.

Напоминаем, что 3 августа Сухроб каримов зашел в отделения "Универсал Банка" в бизнес-центре "Леонардо" и заявил, что у него в рюкзаке находится бомба. Сначала прошел слух, что он якобы требовал сорок тысяч гривен, но позже оказалось, что Каримову было нужно исключительно внимание прессы. Спустя несколько часов внутрь вошли журналисты и агенты СБУ, замаскированные под прессу. В ходе общения с террористом один из СБУ-шников отсоединил предполагаемый детонатор и обезвредил Каримова в прямом эфире. Как оказалось позже, бомба была не настоящая, а сам Сухроб Каримов с десяти лет страдал олигофренией.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях