Не повезло: в Киеве на женщину с крыши дома упал снег со льдом

Снег со льдом упал на женщину с крыши дома. Фото: pixabay

Снег со льдом упал на женщину с крыши дома. Фото: pixabay

События
22 февраля 2021 18:35
Автор: Иван Чернов

В воскресенье, 21 февраля, в Голосеевском районе на 58-летнюю женщину с крыши дома упал снег со льдом. Женщине повезло выжить, однако она серьезно травмировалась.

Погода за окном становится все теплее, а это значит, что сейчас особенно опасно ходить под крышами домов, где могут висеть сосульки или лежать глыбы снега со льдом. Все это подтаивает и грозится рухнуть вниз на прохожих. Одной жительнице Киева не повезло проходить под домом именно в такой момент.

К счастью, женщина выжила, но ее пришлось срочно госпитализировать. Врачи диагностировали ушиб поясничного отдела позвоночника и ушиб правого плеча. Об этом сообщает пресс-служба "Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева". 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Подобные случаи произошли на прошлой неделе. 14 февраля двое жителей столицы получили серьезные травмы из-за падения сосулек. Женщина уехала в больницу с рассечением головы, а у мужчины диагностировали черепно-мозговую травму и возможный вывих плеча.

Ранее Vgorode сообщал о правилах безопасности в период падения сосулек с крыш домов. 

В КГГА несколько дней назад рассказали о том, как город готовился к потеплению и таянию снега. Коммунальщики проверяли дождевые канализации, ливневки и дренажные системы. В случае надобности их расчищали.  

А пару недель назад мы сообщали о том, как столицу замело снегом и как город сковали беспросветные пробки. Многие киевляне очень сильно возмущались качеством задействования специальной снегоуборочной техники. Поэтому некоторые горожане решили не ждать, пока снег уберут коммунальщики и сами взялись за лопаты

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях