Никак не научатся: в трети киевских заведений нарушают карантин

Каждое третье заведение в Киеве нарушает правила карантина. Фото: полиция Киева

Каждое третье заведение в Киеве нарушает правила карантина. Фото: полиция Киева

События
05 апреля 2021 07:54

Среди почти 500 столичных заведений, которые проверили полицейские, в каждом третьем были обнаружены нарушения карантинных норм. Их владельцам выписали крупные штрафы, а всем прочим напомнили о необходимости придерживаться правил карантина.

 Вчера, 4 апреля, пресс-служба полиции Киева сообщила, что среди 490 заведений, которые за прошедшие сутки проверили полицейские, в 173 были обнаружены нарушения карантинных норм. На их владельцев составили административные протоколы, по которым предусматривается наказание в виде штрафа от 34 до 170 тысяч гривен.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Начальник столичной полиции Андрей Крищенко обратился к управляющим развлекательными заведениями, которые вопреки карантину идут на хитрости и устраивают закрытые вечеринки, заверив, что такие случаи не останутся без внимания полицейских. В полиции также напомнили, что подобные действия могут быть расценены уже как не административное, а криминальное нарушение и проходить по статье о "Нарушении санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений". Отметим, что санкции статьи предусматривают криминальную ответственность вплоть до трех лет лишения свободы.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что сети появились объявления о продаже спецпропусков на транспорт. Мошенники продают спецпропуска с мокрой печатью КГГА от имени "Киевтеплоэнерго". Вскоре "Киевтеплоэнерго" отреагировали на новости о продаже спецпропусков якобы от их имени. Оказалось, что этим занимаются не их сотрудники, а "корочку" можно получить неактуальную. К слову, от режима спецпропусков многие не в восторге. Киевляне недоумевают, как добраться до больницы тем, у кого нет спецпропуска. В Киевраде предложили использовать услуги служб такси по промокодам, которые должны выдать в медучреждениях. Только вот такую услуги предоставляют далеко не всем пациентам.
Также ранее мы писали о том, как киевлянин подделал документы на земельный участок на Лысой горе и хотел построить там дом. По бумагам получалось, что здание там уже существует и просто перешло в его собственность. К счастью, суд обратил внимание на то, что документы-то есть, а дома, на который они оформлены, еще нет.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях