Переборщил с ревностью: экс-депутат Киеврады поджег квартиру с женой и детьми

Бывший депутат горсовета поджег квартиру со своей женой и детьми. Фото: Facebook "Варта Голосієво"

Бывший депутат горсовета поджег квартиру со своей женой и детьми. Фото: Facebook "Варта Голосієво"

События
07 апреля 2021 15:22

Бывший депутат Киеврады по вопросам семьи, молодежи и спорта поджег квартиру, в которой находились его жена и четверо детей. Полиция задержала его в нетрезвом состоянии на месте событий. Предполагается, что ранее он также поджег автомобиль супруги.

Вчера, 6 апреля, около 22:00 в полицию обратился мужчина, сообщивший о домашнем насилии. По его словам, он никак не мог забрать у супруги свое ружье, сообщает пресс-служба патрульной полиции Киева. Полицейские выехали по указанному адресу на улице Героев Обороны и уже в дороге услышали по рации, что с этого же адреса поступило сообщение о пожаре.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Когда патруль прибыл, соседи сообщили им, что нетрезвый мужчина поджег квартиру на 16 этаже. Полицейские эвакуировали жителей и задержали поджигателя, который оказался тем же человеком, который сообщил о случае с ружьем.

Пока полиция ехала на место происшествия, он поджег квартиру, в которой, помимо жены, находились четверо детей. А его автомобиль Bentley находится в розыске по подозрению в поджоге Mercedes, принадлежащего его супруге.

Сам задержанный заявил, что совершил все это из ревности, так как думал, что жена ему изменяет.

Квартира после поджега.  Фото: Facebook "Варта Голосієво"Квартира после поджега. Фото: Facebook "Варта Голосієво"

Сожженный автомобиль.  Фото: Facebook "Варта Голосієво"Сожженный автомобиль. Фото: Facebook "Варта Голосієво"

По информации ОО "Варта Голосієво", задержанным является не кто иной, как Виталий Даниленко, который некогда занимал должность главы комиссии Горсовета по вопросам семьи, молодежи и спорта. Ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию пресс-службе полиции не позволяет буква закона. Однако на фотографиях с места событий, лицо задержанного узнать довольно просто.

Задержанный на месте преступления. Фото: Facebook "Варта Голосієво"Задержанный на месте преступления. Фото: Facebook "Варта Голосієво"

В пресс-службе полиции сообщили Vgorode, что жена и дети поджигателя не пострадали. И пока неизвестно, будет ли супруга писать на него заявление. Мужчине выдвинули обвинения только в умышленном уничтожении имущества. Однако уже за одно это предусматривается лишение свободы сроком до десяти лет.

Виталий Даниленко с женой и детьми. Фото: Facebook Виталий ДаниленкоВиталий Даниленко с женой и детьми. Фото: Facebook Виталий Даниленко

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что соседи элитного района Киева объявили войну Центру реабилитации онкобольных детей "Дача". Один сосед изрезал ворота болгаркой, а недавно центр пытались сжечь. А на прошлой неделе в Киеве горели две плавучие дачи на Собачьем острове.

Отметим также, что в конце марта в Киеве зафиксировали более десятка пожаров на сухой траве. Помимо штрафов, это влечет за собой много других неприятностей.

Напомним, что еще более жуткая история произошла на Виногрдаре в октябре. Неадекватный мужчина поджег свою квартиру и убил 6-летнего сына. Как позже выяснилось, полиция весь день игнорировала вызовы о домашнем насилии по этому адресу.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях