Похуже триллеров: в Киеве 16-летний парень зарезал родителей и младшего брата

На Харьковском подросток совершил тройное убийство. Фото: freepik

На Харьковском подросток совершил тройное убийство. Фото: freepik

События
27 апреля 2021 11:13

В Киеве задержали 16-летнего парня, которого подозревают в убийстве своих родителей и 8-летнего брата на Харьковском массиве. Несколько дней он продолжал жить в квартире с их трупами, а когда погибших начали искать родственники, подался в бега.

Вчера, 26 апреля, в полицию обратилась киевлянка, которая долгое время не могла выйти на связь со своим сыном, живущим на улице Ревуцкого с женой и детьми. В их квартиру направили следственно-оперативную группу, сообщает пресс-служба патрульной полиции Киева на Facebook.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Полицейские вызвали ГСЧС для аварийного вскрытия двери и нашли внутри квартиры тела супругов и их 8-летнего сына, которым нанесли многочисленные ножевые ранения. Следствие установило, что к тройному убийству причастен старший сын погибших, которого в квартире не оказалось. На его розыск направили весь состав Дарницкого райотдела полиции и вскоре задержали. Отмечается, что при себе у молодого человека был нож, который тут же отправили на экспертизу.

Следствие установило, что у подозреваемого неоднократно случались конфликты с родителями и во время очередной ссоры он нанес родителям смертельные ножевые ранения, после чего таким же образом убил младшего брата.

Несколько дней подозреваемый оставался в квартире с телами своей семьи, а когда их стали искать родственники, он попробовал сбежать. Но далеко уйти ему не удалось.

Учитывая все отягчающие обстоятельства, несмотря на юный возраст, молодому человеку грозит пожизненное лишение свободы. Однако позже полиция уточнила, что данная мера не может применяться к несовершеннолетним. 

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что в марте киевским патрульным удалось задержать вероятного убийцу практически после совершения преступления. Подозреваемый пытался сбежать, выпрыгнув из окна, и даже спрятаться от полиции в кустах. Но ему это не удалось.

А в середине апреля полицейские смогли всего за два часа задержать подозреваемого в жестоком убийстве цветочника на Лесном массиве. Они вовремя выяснили, что он пытается улететь из страны, и задержали его прямо перед самолетом.

Напомним также о нашумевшем убийстве сотрудницы киберполиции, которое произошло возле станции метро "Вырлица" накануне 8 марта. Вскоре оказалось, что преступление никак не было связано с ее работой и произошло из-за обычно ссоры с подругой детства. Последняя сперва ударила свою жертву бутылкой игристого вина по голове, а потом нанесла еще 43 удара ножом. Не удивительно, что прокурора возмутила попытка адвоката подозреваемой подать это как "непредумышленное убийство".

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях