Организаторы отбора на "Евровидение" проверяют справку Alina Pash о поездке в Крым

Организаторы отбора на "Евровидение" проверяют справку Alina Pash о поездке в Крым.

Организаторы отбора на "Евровидение" проверяют справку Alina Pash о поездке в Крым. Фото: instagram/alinapash

События
15 февраля 2022 10:54

Победительницу Национального отбора на "Евровидение" Алину Паш заподозрили в подделке справки о поездке в Крым. Пока эту информацию не подтвердят или опровергнут, "Суспільне" не будет подписывать соглашение с певицей на участие в "Евровидении".

Напомним, ранее Vgorode писал, что 12 февраля в Украине провели Нацотбор на участие в международном песенном конкурсе "Евровидение-2022", которое пройдет в мае в Италии. По результатам голосования  стала певица Alina Pash с песней "Тени забытых предков". Она набрала на один балл больше, чем группа Kalush Orchestra. Лидер группы Олег Псюк заявил, что голоса могут быть сфальсифицированы, так как во время оглашения результатов ведущий не мог их четко назвать, а протокол с баллами организаторы отказались показывать. 

Однако этот инцидент в "Суспільному" объяснили, а вот еще одну скандальную информацию о том, что Алина Паш посещала Россию и выступала в Крыму, организаторы еще будут проверять. "Суспільне" обратилось в Государственную пограничную службу, чтобы узнать детали о поездке певицы в оккупированный Крым и проверить, могла ли справка о поездке быть подделкой. Ранее организаторы конкурса уже обращались в ГОСТ, но там не смогли предоставить никакую информацию, ссылаясь на конфиденциальность.

Команда Алины Паш, в свою очередь, показала организаторам документ, в котором говорится, что певица была в Крыму в августе 2015 года. Тогда она выступала там на частном мероприятии украинцев и пересекала границу со стороны Украины. 

Стоит отметить, что Алина Паш с 2019 года внесена в базу "Миротворца" за сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в Крым.

Ранее мы писали, что букмекеры сделали свои ставки по поводу результатов "Евровидения" в этом году. По их мнению, если на конкурс все-таки поедет Alina Pash, то Украина сможет занять второе место. Победу снова предвещают Италии, так как их песня уже стала очень популярна среди слушателей.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях