На что потратят бюджет Киева в 2022 году

На что потратят бюджет Киева в 2022 году.

На что потратят бюджет Киева в 2022 году. Фото: unsplash.com

События
15 июля 2022 12:01

Из-за войны в Украине, которая ежедневно приносит разрушение и требует немалых расходов, Киевский городской совет внес изменения в распределение столичного бюджета. Больше финансов власти города выделят на усиление сил обороны города и восстановление поврежденных городских объектов.

Также в этом году будут увеличены расходы по выполнению мероприятий городской целевой программы "Защитник Киева". Об этих и других расходах рассказал первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Чтобы обеспечить комфортную работу защитников Киева и перевозку гражданского населения в случае эвакуации, из бюджета города будет выделено 139 миллионов гривен. Также в эту сумму войдет приобретение материалов и средств для устройства инженерных заграждений и фортификационных сооружений и материально-технического обеспечения подразделений сил обороны и безопасности Киева.

Резервный фонд бюджета города уже увеличили на 300 миллионов гривен. Деньги планируют тратить по назначению, акцентируя внимание на важных первоочередных задачах. Так было распределено:

на содержание улично-дорожной сети – 248 миллионов гривен;
– на содержание и развитие автотранспорта – 22 миллиона гривен;
– на содержание и развитие наземного электротранспорта – 43 миллиона гривен;
– на содержание и развитие метрополитена – 75 миллионов гривен;
– на выкуп целостного имущественного комплекса "Детское заведение оздоровления и отдыха санаторного типа "Дружный" и на услуги охраны – 163 миллиона гривен;
– во исполнение МЦП "Управление объектами коммунальной собственности территориального общества города Киева на 2022-2024 года" - 25 миллионов гривен.

Также в Киеве за счет городского бюджета будет проведен капитальный ремонт простейших укрытий и защитных сооружений гражданской защиты учреждений общего среднего образования. На это выделено 27 миллионов гривен.

В опорных учреждениях здравоохранения проведут проектирование и установку кислородных станций. На оплату услуг выделено 8 миллионов гривен.

На восстановление объектов в Киеве, поврежденных в результате военных действий Российской Федерации, было выделено 218 миллионов гривен. Также 96 миллионов гривен уйдет на проведение капитального ремонта убежищ гражданской защиты.

Напомним, ранее Vgorode писал, что Киеву придется в этом году экономить свой бюджет, поэтому часть запланированных расходов пока отменяется. До довоенного уровня наполнение бюджета город дойдет не скоро.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях