С оазисом и аэротрубой: ТРЦ Respublika на Теремках планируют достроить в этом году

 ТРЦ Respublika Park планируют достроить в этом году. Фото:  ТРЦ Respublika Park

ТРЦ Respublika Park планируют достроить в этом году. Фото: ТРЦ Respublika Park

Транспорт и инфраструктура
31 марта 2021 18:37

Торгово-развлекательный центр Respublika Park, который строят вот уже девять лет, планируют открыть в этом году. Расположен он на Теремках.

Об этом РБК "Украина" рассказал Глава наблюдательного совета инвестиционного фонда "Каскад-Инвест" Анатолий Шахновский. По его словам, ТРЦ планируют сдать в эксплуатацию уже в мае, а открыть для посетителей в конце этого года. Шахновский подчеркнул, что ТРЦ откроется в срок только в случае отсутствия непредвиденных обстоятельств, вызванных карантинными ограничениями и пандемией.

Respublika Park начали строить на Окружной дороге возле станции метро "Теремки" еще в 2012 году. В 2015 году строительство остановили. Сначала ТРЦ назывался "Республика", но потом провели ребрендинг проекта и переименовали в Respublika Park.

Фото: Respublika Park.Фото: Respublika Park.

Шахновский отмечает, что это самый большой ТРЦ в Украине. Его площадь составляет 300 тысяч квадратных метров, на которых расположатся около 500 магазинов, парк развлечений, около 50 ресторанов и кинотеатры.

Retailers опубликовали видеопрезентавцию ТРЦ. Сообщается, что на нулевом этаже будет находиться паркинг на 3 500 паркомест с магазинами по периметру. На первом этаже будет расположена торговая галерея, площадью около 100 тысяч квадратных метров, а на третьем - кинотеатр на 14 залов, развлекательный центр, пати-румы, фудкорты и спортклуб.

Главная особенность Respublika Park - это настоящий парк внутри ТРЦ площадью 2 тысячи квадратных метров. "Оазис" будет расположен в центральном атриуме. Там оборудуют фонтан и гидравлическую сцену для проведения ивентов.

Фото: Respublika Park.Фото: Respublika Park.

Кроме того, среди разнообразных современных аттракционов в ТРЦ оборудуют аэротрубу для полетов. Она будет расположена в центре здания, а ее высота составит 16 метров.

Фото: Respublika Park.Фото: Respublika Park.

Ранее Vgorode сообщал, что на крыше библиотеки имени Тараса Шевченка планируют открыть террасу. Там будут проходить литературные вечера, просмотры кинолент и различные лекции.

Также мы сообщали, что киевский ТЦ "Детский мир" на Дарнице реконструируют и переоборудуют в ТРЦ. Когда была представлена визуализация проекта реконструкции, это вызвало споры среди киевлян. Некоторым нравился проект, а другие сравнивали будущий фасад здания с грузовыми контейнерами. В итоге руководство "Детского мира" совместно с застройщиком предложили жителям столицы самостоятельно выбрать подходящий проект. Для этого было решено провести конкурс.

В феврале киевляне множество киевлян жаловались на опасные эскалаторы в ТРЦ "Теремки-2". В январе несколько посетителей уже получили на нем травмы, но администрация ТРЦ заявляла, что они сами в этом виноваты. На это отреагировала Госпотребслужба, сотрудники которой отправились в ТРЦ с проверкой.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях