В КГГА назвали экономически обоснованную цену за проезд в транспорте - 22 грн

В КГГА назвали экономически обоснованную цену за проезд в транспорте в Киеве.

В КГГА назвали экономически обоснованную цену за проезд в транспорте в Киеве. Фото: Vgorode

Транспорт и инфраструктура
19 января 2022 18:01

В Киеве решение о пересмотре стоимости проезда будет принято в соответствии с финансовыми возможностями бюджета. Экономически обоснованный тариф на проезд в киевском метро составляет 22 гривны.

На этом настаивают в Департаменте транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации, сообщает "Фокус".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Расчеты стоимости проводились Департаментом экономики и инвестиций КГГА. Там объяснили, что последний раз стоимость тарифов в общественном транспорте Киева пересматривалась в 2018 году.

Стоимость услуги определяется в соответствии с порядком формирования тарифов на услуги метрополитена, городского электрического транспорт, пассажирского автомобильного транспорта.

В пресс-службе ведомства также отметили, что вопросом льгот в общественном транспорте занимается Киевский городской совет. Чиновники заверили, что в случае повышения тарифов проезд льготников оставался бы бесплатным.

Напомним, что на фоне новостей о подорожании проезда в Киевраде будут рассматривать вопрос касательно введения бесплатного проезда в общественном транспорте исключительно для жителей столицы.

Как ранее сообщал Vgorode, в Ассоциации автоперевозчиков Киевской области пообещали, что цены в пригородном общественном транспорте останутся прежними, несмотря на подорожание тарифов в столице.

А 16 ноября 2021 года киевская мэрия объявила, что стоимость проезда в общественном транспорте значительно вырастет с 1 января, плата за одну поездку в метро или автобусе должна составить 20 гривен.

Однако уже 17 ноября Виталий Кличко заверил, что его позиция как мэра "следующая и четкая" - вопрос подорожания проезда в транспорте до конца отопительного сезона подниматься не будет

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях