Захват заложников в Луцке: Максиму Кривошу выбирают меру пресечения

Максиму Кривошу выбирают меру пресечения; фото:pixabay.com

Максиму Кривошу выбирают меру пресечения; фото:pixabay.com

События
23 июля 2020 13:35

Сегодня Луцкий суд будет избирать меру пресечения Максиму Кривошу, который 21 июля захватил автобус с заложниками.

Представитель СБУ сообщила, что Кривош на сотрудничество со следствием не идет. Будут требовать удержания под стражей без права внесения залога. Как сообщает телеграм-канал Pavlovsky News, заседание состоится сегодня в 15:00.

Суд над Луцким террористом должен состояться примерно через два месяца. Сейчас Максим Кривош отказывается как-либо объяснять свои действия.

- Он считает, что уже сказал все, что должен был сказать 21 числа, - комментирует помощник начальника управления СБУ в Волынской области Иванна Полищук.

Напоминаем, что 21 июля в Луцке был захвачен автобус, в котором на тот момент находилось 13 пасажиров. Человек под псевдонимом "Максим Плохой" оказался ранее судимым Максимом Кривошем. Он выдвинул весьма оригинальные требования к правительству, страны, требуя, чтоб высокопоставленные должностные лица публично назвали себя "террористами в законе", очевидно следуя идеологии книги "Философия преступника", автором которой он является. Кривош был вооружен автоматическим оружием и гранатами и заявил, что помимо захвата автобуса он заминировал некое многолюдное место в городе. Вскоре на место событий прибыл Арсен Аваков и вступил с ним в переговоры. Однако разрешить ситуацию получилось только после того, как Владимир Зеленский выполнил требования Кривоша. Спустя примерно полчаса после того, как президент опубликовал требуемую видеозапись, террорист отпустил заложников и сдался. Замминистра МВД на следующий день прокомментировал особенности задержания Кривоша.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях