Взрыв на Подоле: полиция выясняет детали ЧП

Произошел взрыв на Подоле, полиция выясняет детали ЧП Фото:i.moika78.ru

Произошел взрыв на Подоле, полиция выясняет детали ЧП Фото:i.moika78.ru

События
27 июля 2020 11:52

Сегодня, 27 июля, в 05:00 на Подоле прозвучал взрыв. Как было позже установлено, взорвался неопознанный предмет на втором этаже дома номер 41 по улице Нижний Вал.

Пресс-секретарь Пдольского отделения полиции Анна Страшок сообщила "Украинской Правде", что на месте работают взрывотехники и следственно-оперативная группа, которым предстоит выяснить, что именно взорвалось и кто это устроил.

К счастью, обошлось без жертв. Пострадало только само здание - помимо вылетевших от взрыва окон, нанесен ущерб внутренней отделке помещения. Открыто уголовное производство по статье "Хулиганство".

Ранее Vgorode вспоминал о самых нашумевших терактах за время независимости Украины. Двое из которых, к слову, случились в этом месяце.

21 июля в Луцке человек под псевдонимом "Максим Плохой" взял в заложники автобус с 13 пассажирами. Будучи вооруженным до зубов, он продержал заложников до самого вечера, пока наконец не сдался правоохранителям и отпустил людей.

А спустя всего два дня, в Полтаве операция по аресту предполагаемого автоугонщика пошла не по плану. Подозреваемый выхватил противопехатную гранату и захватив в заложники полковника полиции, направился на служебной машине в сторону Киева. На полпути он отпустил заложника, бросил транспорт и сейчас находится в бегах.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях